- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Ереван готовится ко второму съезду учителей стран СНГ в 2012 году

Опубликовано 3 июня 2011 в 20:33

Первое заседание межведомственной комиссии по подготовке ко второму съезду учителей и работников системы образования государств-участников СНГ, который пройдет в 2012 году, состоялось в пятницу в министерстве образования и науки Армении, сообщает пресс-служба ведомства.

Открывая заседание, министр образования и науки Армен Ашотян отметил, что проведение съезда создаст новые возможности как для развития межгосударственного сотрудничества, модернизации содержания образования, обмена новаторскими подходами, а также укреплению дружественных связей между странами-членами содружества.

Замминистра Манук Мкртчян представил информацию о состоявшемся в прошлом году в Астане первом съезде учителей из стран  СНГ, а также концепцию и предварительную программу предстоящего мероприятия.

В первом в истории стран Содружества съезде, организованном в 2010 году при поддержке Совета по гуманитарному сотрудничеству (СГС) и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС) государств-участников СНГ, принимали участие более 500 представителей Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана и Украинн.

Съезд педагогов-новаторов, лучших представителей сферы образования и науки стран СНГ призван сыграть важную роль в осмыслении перспектив развития интеграционных процессов.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/06/03/181697/erevan-gotovitsya-ko-vtoromu-sezdu-uchitelej-stran-sng-v-2012-godu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/06/03/181697/erevan-gotovitsya-ko-vtoromu-sezdu-uchitelej-stran-sng-v-2012-godu/&subject=Ереван готовится ко второму съезду учителей стран СНГ в 2012 году

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.