Компетентные органы Армении не знают, где находится грузинский оппозиционер Бицадзе

Полиция и Служба национальной безопасности Армении не располагают сведениями о местопребывании бывшего шефа Погранполиции Грузии, супруга экс-спикера грузинского парламента, лидера оппозиционного «Народного собрания» Нино Бурджанадзе Бадри Бицадзе.

По сообщениям грузинским СМИ, Бицадзе скрывается в Армении, он перешел границу в ночь на воскресенье.

«Данный вопрос вне компетенции полиции Армении», — заявил начальник управления Полиции по связям с общественностью Ашот Агаронян, комментируя сведения грузинских СМИ о том, что Бицадзе скрывается в Армении. По его словам, Полиция Армении не обладает какой-либо информацией по данному вопросу.

В свою очередь пресс-секретарь СНБ Армении Арцвин Баграмян также заявил, что не располагает сведениями о местонахождении грузинского оппозиционера, передает  РИА Новости.

Как заявил в четверг глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили, члены семьи Бицадзе, в том числе его супруга, не обращались в МВД с заявлением о его пропаже, поэтому министерство не начинало операцию по розыску Бацидзе.

Бицадзе предъявлено обвинение по второй части 353-й статьи УК Грузии — противостояние, угроза или насилие в отношении защитников общественного порядка или других представителей власти, осуществленное группой (предусматривает лишение свободы от четырех до семи лет). В частности, Бицадзе обвиняется в незаконных действиях на акциях «Народного собрания», которые проходили на прошлой неделе в Тбилиси и были разогнаны спецназом в ночь на 26 мая.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.