- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Компетентные органы Армении не знают, где находится грузинский оппозиционер Бицадзе

Опубликовано 3 июня 2011 в 17:24

Полиция и Служба национальной безопасности Армении не располагают сведениями о местопребывании бывшего шефа Погранполиции Грузии, супруга экс-спикера грузинского парламента, лидера оппозиционного «Народного собрания» Нино Бурджанадзе Бадри Бицадзе.

По сообщениям грузинским СМИ, Бицадзе скрывается в Армении, он перешел границу в ночь на воскресенье.

«Данный вопрос вне компетенции полиции Армении», — заявил начальник управления Полиции по связям с общественностью Ашот Агаронян, комментируя сведения грузинских СМИ о том, что Бицадзе скрывается в Армении. По его словам, Полиция Армении не обладает какой-либо информацией по данному вопросу.

В свою очередь пресс-секретарь СНБ Армении Арцвин Баграмян также заявил, что не располагает сведениями о местонахождении грузинского оппозиционера, передает  РИА Новости.

Как заявил в четверг глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили, члены семьи Бицадзе, в том числе его супруга, не обращались в МВД с заявлением о его пропаже, поэтому министерство не начинало операцию по розыску Бацидзе.

Бицадзе предъявлено обвинение по второй части 353-й статьи УК Грузии — противостояние, угроза или насилие в отношении защитников общественного порядка или других представителей власти, осуществленное группой (предусматривает лишение свободы от четырех до семи лет). В частности, Бицадзе обвиняется в незаконных действиях на акциях «Народного собрания», которые проходили на прошлой неделе в Тбилиси и были разогнаны спецназом в ночь на 26 мая.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/06/03/181616/kompetentnye-organy-armenii-ne-znayut-gde-naxoditsya-gruzinskij-oppozicioner-bicadze/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/06/03/181616/kompetentnye-organy-armenii-ne-znayut-gde-naxoditsya-gruzinskij-oppozicioner-bicadze/&subject=Компетентные органы Армении не знают, где находится грузинский оппозиционер Бицадзе

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.