Представитель ОБСЕ осудила нападение на азербайджанского журналиста

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, Дунья Миятович осудила недавнее нападение на азербайджанского журналиста оппозиционной газеты «Азадлыг» Сеймура Хазиева и призвала правительство страны принять неотложные меры для остановки насилия в отношении журналистов. Об этом говорится в сообщении ОБСЕ.

«Власти Азербайджана должны предпринять упреждающие меры для предотвращения насилия против прессы», — сказала Миятович, передает Trend.

Хазиеву 26 марта были нанесены телесные повреждения со стороны неизвестных лиц.

Этот инцидент также обсудили в понедельник министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов и председатель Совета прессы Афлатун Амашев.

На встрече было сообщено, что для проведения расследования происшествия МВД и Генпрокуратурой были выделены специальные представители для откомандирования на место происшествия. Министр Усубов поручил организовать первичное расследование и обеспечить принятие необходимых мер по полному, всестороннему и объективному расследованию обстоятельств дела начальнику Главного управления следствия и дознания МВД генерал-майору Сарвару Мехралыеву .

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.