Шеварднадзе: «Саакашвили, как политика, я плохо воспитал»

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что на фоне существующего в Грузии политического спектра нынешний глава государства Михаил Саакашвили «лучше других».

«Саакашвили может лучше других… Саакашвили, как политика, я воспитал, и плохо воспитал, но, несмотря на это, он может и лучше многих других», — сказал Шеварднадзе в интервью грузинской еженедельной газете  «Асавал-Дасавали», передает «Новости-Грузия».

Оценивая деятельность Саакашвили, Шеварднадзе предупредил, что президент Грузии должен быть осторожнее в отношениях с американским миллиардером Дональдом Трампом, так как Тбилиси необходимо укрепление отношений с действующей администрацией США, а не поиск благорасположения кандидатов в президенты.

«У Саакашвили и без того не очень хорошие отношения с президентом США Бараком Обама, а сближение с Трампом, будущим кандидатом в президенты от республиканской партии, может еще больше их ухудшить, что негативно скажется на Грузии в целом», — сказал Шеварднадзе, по мнению которого Обама имеет все шансы выиграть выборы на второй срок.

Говоря о ситуации в Грузии, Шеварднадзе заявил, что не верит в президентские амбиции экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе.

«Революция Бурджанадзе принесет добро стране? Бурдажанадзе уже была во власти, и что она сделала? Я против нее ничего не имею, но если она хотела быть во власти, то и осталавалсь бы там», — отметил он.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.