- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Шеварднадзе: «Саакашвили, как политика, я плохо воспитал»

Опубликовано 24 марта 2011 в 20:22

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что на фоне существующего в Грузии политического спектра нынешний глава государства Михаил Саакашвили «лучше других».

«Саакашвили может лучше других… Саакашвили, как политика, я воспитал, и плохо воспитал, но, несмотря на это, он может и лучше многих других», — сказал Шеварднадзе в интервью грузинской еженедельной газете  «Асавал-Дасавали», передает «Новости-Грузия».

Оценивая деятельность Саакашвили, Шеварднадзе предупредил, что президент Грузии должен быть осторожнее в отношениях с американским миллиардером Дональдом Трампом, так как Тбилиси необходимо укрепление отношений с действующей администрацией США, а не поиск благорасположения кандидатов в президенты.

«У Саакашвили и без того не очень хорошие отношения с президентом США Бараком Обама, а сближение с Трампом, будущим кандидатом в президенты от республиканской партии, может еще больше их ухудшить, что негативно скажется на Грузии в целом», — сказал Шеварднадзе, по мнению которого Обама имеет все шансы выиграть выборы на второй срок.

Говоря о ситуации в Грузии, Шеварднадзе заявил, что не верит в президентские амбиции экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе.

«Революция Бурджанадзе принесет добро стране? Бурдажанадзе уже была во власти, и что она сделала? Я против нее ничего не имею, но если она хотела быть во власти, то и осталавалсь бы там», — отметил он.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/03/24/153868/shevardnadze-saakashvili-kak-politika-ya-ploxo-vospital/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/03/24/153868/shevardnadze-saakashvili-kak-politika-ya-ploxo-vospital/&subject=Шеварднадзе: «Саакашвили, как политика, я плохо воспитал»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.