Генеральная прокуратура Армении готова к международному сотрудничеству для борьбы с траффикингом

Заместитель Генерального прокурора Армении Мнацакан Саркисян сегодня, 22 марта, обсудил с заместителем министра по парламентским вопросам Объединенных Арабских Эмиратов Саидом Мухаммадом аль Гофалем работу, проведенную Арменией по борьбе с траффикингом.

Саркисян отметил, что по приказу Генерального прокурора Армении еще в 2006 г. в составе следственного управления генеральной прокуратуры Армении было создано отдельное подразделение, где в централизованном порядке расследуются уголовные дела по торговле людьми и незаконной миграции (траффикинг).

В ходе второго этапа судебно-правовых реформ следственный аппарат был изъят из системы прокуратуры Армении, в результате чего расследование уголовных дел по траффикингу проводилось в территориальных и общинных следственных отделах полиции Армении.

Для восстановления практики централизованного расследования по приказу Генерального прокурора Армении в управлении по особо важным делам Главного следственного управления полиции Армении был создан отдел по борьбе с торговлей людьми, незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью. Саркисян также отметил, что в результате последовательной работы Генеральной прокуратуры Армении Армения вышла из списка стран, находящихся под особым контролем в плане траффикинга.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.