Армянские полицейские освободили похищенного ранее заложника

Армянские полицейские освободили заложника, похищенного на минувшей неделе, сообщает в понедельник пресс-служба Полиции.

По неофициальным данным похищенный является сыном бывшего заместителя прокурора одного из столичных административных районов.

«18 марта поступило сообщение от гражданина о похищении его сына. В результате проведенных сотрудниками Полиции Армении оперативно-розыскных мероприятий в тот же день похищенный был найден в доме жителя села Птхни Альберта Чилингаряна. Пострадавший сообщил, что Чилингарян и некто Рафаел Агамян погитили его 16 марта, силой привели в дом Чилингаряна, заперли в подвале, где продержали три дня, пытали и требовали денег», — говорится в сообщении.  

В пресс-службе отметили, что через час после этого возле дома Чилингаряна был обнаружен и подвергнут приводу ранее четырежды судимый Рафаел Агамян, у которого был найден паспорт похищенного. «Буквально через несколько минут после этого был задержан и Альберт Чилингарян, в машине которого был найден половник, а также шприц с прозрачной жидкостью. Чилингарян сообщил, что половник предназначался для изготовления наркотиков, а в шприце – ангидрид уксусной кислоты», — говорится в сообщении.   

В Полиции отметили, что во время обыска в гараже дома Чилингаряна была обнаружена тара с тем же содержимым, а в подвале был найден нож, которым был ранен похищенный.

Подготовленные по факту похищения человека материалы  переданы Полиции столичного административного района Арабкир, ведется следствие.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.