Российские прокуроры поделятся опытом по защите прав человека с армянскими коллегами

Российские прокуроры поделятся опытом в сфере защиты прав человека со своими армянскими коллегами, сообщает в понедельник пресс-служба Генпрокуратуры Армении.

Российская делегация находится в Армении в рамках меморандума о правовом сотрудничестве между прокуратурами Армении и России и принимает участие в проходящем «круглом столе» Школы прокуроров, посвященном актуальным вопросам осуществления прокурорского надзора, деятельности прокуратуры в сфере защиты прав человека и гражданина.

Генпрокурор Армении Агван Овсепян на встрече с российской делегацией придал важность сотрудничеству с прокуратурой России.

«Прокуратура России по своим функциям, организационно-правовой структуре является примером классической прокуратуры,  «государевым оком», как характеризовал ее Петр Первый. Сотрудничество со структурой, имеющий богатую историю и опыт, только положительно скажется на работах ее партнеров», — сказал Овсепян.

Он подчеркнул, что задачи, которые являются одними из основных прокурорских функций, на сегодняшний день являются крайне актуальными и необходимо проводить подобные обсуждения для поиска современных методов и процессов.

Представители прокуратуры России обсудят в рамках круглого стола со своими армянскими коллегами ряд вопросов и выступят с докладами, в частности, относительно укрепления законности в сфере защиты прав человека и гражданина и прокурорского надзора, актуальных аспектам защиты государственных интересов.

Круглый стол начал свою работу 21 марта. С приветственным словом выступил заместитель генпрокурора Армении Армен Даниелян, который коснулся тесного сотрудничества прокуратур Армении и России, основывающегося на меморандуме о сотрудничестве и совместных работах.  

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.