Депутатов от «Наследия» вызвали в Специальную следственную службу давать показания

Депутатов от парламентской фракции «Наследие» Заруи Постанджян и Армена Мартиросяна 21 марта вызвали в Специальную следственную службу. Как в ходе беседы с корреспондентом NEWS.am сказала Заруи Постанджян, в повестке было написано, что они приглашаются как свидетели в связи с событиями, произошедшими 3 марта на площади Республики в Ереване.

«У нас нет ничего, чтобы давать свидетельские показания. Так как в связи с событиями 3 марта мы сами представили сообщение о преступлении, мы должны утверждать и настаивать на том, чтобы нас признали как пострадавших. Только в этом случае мы будем готовы уже в качестве пострадавших дать показания»,– отметила депутат.

Напомним, что 3 марта у Дома правительства произошло столкновение между полицейскими и депутатами. По словам демонстрантов, около 40 полицейских во главе с заместителем начальника Полиции Еревана Робертом Мелконяном напали на участников акции, толкали и наносили удары.

Роберт Мелконян лично толкнул Заруи Постанджян. Члена Армянского национального конгресса Вардгеса Гаспара бросили на землю, применили насилие и доставили в полицию. По факту партия «Наследие» представила сообщение в Специальную следственную службу.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.