Отслужившие в армии армянские студенты получат возможность бесплатно учиться в магистратурах – министр

Отслужившие в армии армянские студенты получат возможность бесплатно учиться в магистратурах в рамках государственного заказа, сообщил в субботу министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

«Для отслуживших в армии студентов будет специально выделено определенное количество мест на бесплатное обучение в магистратуре уже начиная с текущего года», — сказал Ашотян в субботу в Министерстве обороны Армении в ходе церемонии награждения победителей конкурса на лучшее сочинение на темы «Верю в тебя, солдат» и «Родина, ч твой живой меч».

Как сказал министр агентству «Новости-Армения», идея создания бесплатных мест в магистратуре для отслуживших в армии студентов обсуждалась еще в прошлом году.

«Мы тщательно обсуждали, как создать наиболее крепкую взаимосвязь между оборонной и образовательной системами, как сделать более целевой государственный заказ, тем самым стимулируя нашу молодежь, чтобы они лучше выполняли долг перед отечеством и при этом не теряли связь со своими вузами», — добавил Ашотян.

Министр также сообщил, что более подробно об этой программе поговорит в ближайшее время.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.