Соратник Тер-Петросяна: Борьба Раффи Ованнисяна не только запоздала на три года, но и не будет иметь никакого результата

Борьба Раффи Ованнисяна не только запоздала на три года, но и не будет иметь никакого результата. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила председатель Социал-демократической партии Гнчакян, член оппозиционного Армянского национального конгресса Людмила Саркисян, комментируя заявление лидера партии «Наследие» о бессрочной голодовке в знак протеста из-за сложившейся в республике ситуации.

По мнению Саркисян, такое поведение неприемлемо для первого лица партии: «Три года назад, когда Армянский национальный конгресс требовал отставки президента Армении Сержа Саргсяна, Рафии Ованнисян вроде бы смирился с той мыслью, что Серж Саргсян является президентом.

Я очень удивлена тем, что сегодня власть и Полиция проявили толерантность в отношении Ованнисяна при том, что он решил провести голодовку на Площади Свободы. Когда я просто гуляла на Площади Свободы, сотрудники Полиции меня, как представителя настоящей оппозиции, вынудили покинуть территорию. Когда я отказалась покинуть площадь, меня подвергли приводу».

Отвечая на вопрос о том, насколько продуктивен будет поступок лидера партии «Наследие», Саркисян сказала: «Смотря для кого. Если проведем сравнение, то факт моей прогулки на Площади Свободы показался властям опасным, а вот голодовка Раффи Ованнисяна не вызывает у них опасений, так как Полиция не препятствует проведению голодовки, а власть не выражает недовольства. Делайте выводы».

Саркисян также отметила, что не считает голодовку продуктивным шагом: «Я вижу продуктивность в борьбе Армянского национального конгресса, которая уже длится три года и однозначно увенчается успехом. А голодовка отдельно взятых людей никогда не сможет иметь должное воздействие на власть. Следовательно, я считаю этот поступок бессмысленным».

Что касается откликов среди власти и оппозиции, то Саркисян заметила, что власти не против того, чтобы Раффи Ованнисян проводил голодовку, в противном случае его подвергли бы приводу в Полицию, заявив, что на Площади Свободы будут проводиться другие мероприятия, проведениям которых он мешает.

«Оппозиция нормально относится к данному поступку, если «Наследие» считает, что для борьбы с системой надо проводить голодовку, то пусть продолжают бороться посредством голодовки», — отметила Саркисян, добавив, что, тем не менее, приветствует то обстоятельство, что еще одна политическая сила требует отставки Сержа Саргсяна.

Отметим, что Раффи Ованнисян на внеочередном собрании партии  «Наследие» 15 марта объявил о бессрочной голодовке в знак протеста в связи  со сложившейся в республике ситуацией.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.