Баку закрывает офис Национального Института Демократии

Бакинский офис Национального Института Демократии (NDI) получил предупреждение о закрытии, сообщает «Радио Азадлыг».

Глава представительства NDI в Азербайджане Алекс Григорьевс был вызван 7 марта в Министерство юстиции Азербайджана, где ему вручили письмо-предупреждение о закрытии представительства.

В письме говорится о недопустимости, в соответствии с законами, незарегистрированной деятельности в Азербайджане международных организаций и от NDI требуется остановить свою деятельность в стране. Национальный Институт Демократии за последние 5 лет несколько раз обращался в Министерство юстиции Азербайджана за регистрацией и каждый раз получал отказ.

В настоящее время посольство США, Агентство по международному развитию США и вашингтонский офис NDI проводят консультации. Официальный представитель посольство Соединенных Штатов в Баку Кит Бин заявил «РадиоАзадлыг», что они пытаются внести ясность в вопрос о представительстве NDI. После этого будет распространена официальная информация.

NDI уже почти год, как приостановил свои программы, связанные с политическими партиями. Основным направлением деятельности организации в Азербайджане был мониторинг выборов и работа с молодёжью.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.