Мэр Еревана не против взносов в школах, только если они будут прозрачными и понятными

Работу кондоминиумов в Ереване, начиная от сбора средств и заканчивая эффективным администрированием, должны контролировать сами жители зданий. Об этом сегодня, 9 марта, в ходе рабочего совещания заявил мэр Еревана Карен Карапетян.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, мэр подчеркнул, что большая часть недочетов и упущений является следствием низкой информированности владельцев многоквартирных зданий относительно собственных прав и обязанностей. Следовательно, нужно более интенсивно работать в этом направлении, чтобы в скором времени достичь ощутимого результата.

Говоря о программе развития общеобразовательной системы Еревана 2011-2015 гг. и новой концепции развития общего образования, Карапетян назвал важным формирование в школах советов попечителей, создание в школах электронных сайтов и ряд иных задач, которые должны быть решены в скором времени. Любое добровольное пожертвование в школу должно быть прозрачным и понятным для всех.

Также Карен Карапетян поставил требование – жесткий и последовательный контроль в отношении застройщиков, нарушивших установленные нормы и сроки организации строительных площадок. «Мы должны принудить ох к административной ответственности. Этот подход должен применятся ко всем застройщикам без исключения», — заявил мэр Еревана.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.