- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Мэр Еревана не против взносов в школах, только если они будут прозрачными и понятными

Опубликовано 9 марта 2011 в 21:18

Работу кондоминиумов в Ереване, начиная от сбора средств и заканчивая эффективным администрированием, должны контролировать сами жители зданий. Об этом сегодня, 9 марта, в ходе рабочего совещания заявил мэр Еревана Карен Карапетян.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, мэр подчеркнул, что большая часть недочетов и упущений является следствием низкой информированности владельцев многоквартирных зданий относительно собственных прав и обязанностей. Следовательно, нужно более интенсивно работать в этом направлении, чтобы в скором времени достичь ощутимого результата.

Говоря о программе развития общеобразовательной системы Еревана 2011-2015 гг. и новой концепции развития общего образования, Карапетян назвал важным формирование в школах советов попечителей, создание в школах электронных сайтов и ряд иных задач, которые должны быть решены в скором времени. Любое добровольное пожертвование в школу должно быть прозрачным и понятным для всех.

Также Карен Карапетян поставил требование – жесткий и последовательный контроль в отношении застройщиков, нарушивших установленные нормы и сроки организации строительных площадок. «Мы должны принудить ох к административной ответственности. Этот подход должен применятся ко всем застройщикам без исключения», — заявил мэр Еревана.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/03/09/147484/mer-erevana-ne-protiv-vznosov-v-shkolax-tolko-esli-oni-budut-prozrachnymi-i-ponyatnymi/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/03/09/147484/mer-erevana-ne-protiv-vznosov-v-shkolax-tolko-esli-oni-budut-prozrachnymi-i-ponyatnymi/&subject=Мэр Еревана не против взносов в школах, только если они будут прозрачными и понятными

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.