Начало создания армяно-индийского IT-центра в Ереване возможно уже в этом году

Армения и Индия будут проводить периодические консультации по вопросам безопасности, что даст возможность больше сблизиться друг с другом также и в других сферах.

Такая договоренность была достигнута на встрече секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна и секретаря Совета национальной безопасности Индии Шива Шанкара Менона в Нью-Дели.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе секретаря Совета национальной безопасности Армении, Артур Багдасарян пригласил Шива Шанкара Менона в Армению, приглашение было принято.

Стороны обсудили возможность подписания во время визита в Армению меморандума о сотрудничестве в сфере безопасности между советами нацбезопасности Армении и Индии, что даст новый импульс развитию отношений между двумя странами и создаст действующий механизм обсуждения разнообразных вопросов, представляющих взаимный интерес.

В ходе встречи с госминистром телекоммуникаций и информационных технологий Индии Сачином Пайлотом были обсуждены вопросы углубления сотрудничества в сфере информационных технологий и реализации совместных межвузовских образовательных программ. Было принято решение об открытии армяно-индийского центра информационных технологий. Артур Багдасарян выразил надежду, что это может стать основой для дальнейшего углубления сотрудничества в этой сфере. Стороны договорились приложить усилия для того, чтобы начать создание центра в этом году. Сачин Пайлот выразил готовность во всем содействовать реализации этого начинания. Было решено также осенью 2011 г. в Ереване организовать конференцию, в которой примут участие специалисты IT-сферы, ученые, предприниматели обеих стран.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.