Депутат парламента НКР: Карабахский вопрос не столько армяно-азербайджанская проблема, сколько азербайджано-карабахская

Не стоит возлагать большие надежды на предстоящую завтра встречу президентов Армении, России и Азербайджана, в первую очередь, из-за неконструктивной позиции Баку. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил заместитель председателя постоянной Комиссии по внешним связям Национального Собрания НКР Сергей Казарян.

По его словам, ключ к решению карабахского вопроса не в руках России или другой сверхдержавы, а в руках сторон противостояния. «В вопросе урегулирования азербайджано-карабахского противостояния международное сообщество не играет серьезной роли. То, что очередную трехстороннюю встречу инициировал президент России, это еще не значит, что эта страна в состоянии решить карабахский вопрос. Вопрос могут урегулировать исключительно стороны противостояния, при этом неправильно то мнение, что противостояние армяно-азербайджанское. На самом деле карабахский вопрос не столько армяно-азербайджанская проблема, сколько азербайджано-карабахская», — отметил Казарян, добавив, что стороны должны много работать, чтобы найти взаимоприемлемые варианты.   

Ранее NEWS.am сообщало, что президент Армении Серж Саргсян 5 марта с рабочим визитом отправится в Сочи. В рамках визита в Сочи пройдет трехсторонняя встреча президентов Армении, России и Азербайджана по урегулированию карабахского конфликта. Встреча состоится по инициативе и при участии президента России Дмитрия Медведева.

Напомним, что это будет 8-ая встреча в трехстороннем формате.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.