Эдвард Налбандян: Армения твердо стремится укрепить демократию

В Вене 3 марта состоялось заседание Постоянного совета ОБСЕ, в котором принял участие министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. Он выступил с речью.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении, слова Налбандяна касались вопросов повестки ОБСЕ, реализуемых в Армении реформ, отношений Армения — ЕС, урегулирования карабахского конфликта.

Говоря о роли ОБСЕ, Эдвард Налбандян, в частности, отметил, что Армения готова привнести свое активное участие во все форматы деятельности организации, а также содействовать повышению эффективности ее деятельности.

Что же касается проводимых реформ, министр сказал, что власти Армении твердо стремятся укрепить демократию согласно вновь нашедшим подтверждение в прошлогодней речи президента Сержа Саргсяна 18 декабря направлениям: углубление демократии, активизация политического диалога, последовательное внедрение европейских стандартов во все сферы нашей государственной, общественной и экономической жизни.

В своей речи Налбандян подробно остановился на переговорном процессе вокруг карабахского конфликта, совпадении позиций Армении и международного сообщества, а также деконструктивных подходах Азербайджана.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.