- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Эдвард Налбандян: Армения твердо стремится укрепить демократию

Опубликовано 3 марта 2011 в 19:25

В Вене 3 марта состоялось заседание Постоянного совета ОБСЕ, в котором принял участие министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. Он выступил с речью.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении, слова Налбандяна касались вопросов повестки ОБСЕ, реализуемых в Армении реформ, отношений Армения — ЕС, урегулирования карабахского конфликта.

Говоря о роли ОБСЕ, Эдвард Налбандян, в частности, отметил, что Армения готова привнести свое активное участие во все форматы деятельности организации, а также содействовать повышению эффективности ее деятельности.

Что же касается проводимых реформ, министр сказал, что власти Армении твердо стремятся укрепить демократию согласно вновь нашедшим подтверждение в прошлогодней речи президента Сержа Саргсяна 18 декабря направлениям: углубление демократии, активизация политического диалога, последовательное внедрение европейских стандартов во все сферы нашей государственной, общественной и экономической жизни.

В своей речи Налбандян подробно остановился на переговорном процессе вокруг карабахского конфликта, совпадении позиций Армении и международного сообщества, а также деконструктивных подходах Азербайджана.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/03/03/145488/edvard-nalbandyan-armeniya-tverdo-stremitsya-ukrepit-demokratiyu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/03/03/145488/edvard-nalbandyan-armeniya-tverdo-stremitsya-ukrepit-demokratiyu/&subject=Эдвард Налбандян: Армения твердо стремится укрепить демократию

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.