Элина Даниелян из Армении сохраняет лидерство на женском Гран-при ФИДЕ в Катаре

Армянская шахматистка Элина Даниелян сохраняет единоличное лидерство после четвертого тура проходящего в Катаре последнего этапа розыгрыша женского Гран-при ФИДЕ (FIDE Women Grand Prix), сообщает официальный сайт турнира.

В пятницу Даниелян одержала четвертую победу подряд, обыграв грузинку Нану Дзагнидзе, и продолжает возглавлять турнирную таблицу с абсолютным результатом.

Другая представительница Армении Лилит Мкртчян выступает менее удачно – в четвертом туре она уступила Майе Чибурданидзе из Грузии.

Таким образом, после четырех туров у Даниелян – 4 очка, за ней с отставанием в полтора очка следуют Мари Себаг (Франция) и Марта Фьерро (Эквадор).

У Чибурданидзе, Дзагнидзе, китаянки Сюй Юйхуа, индианки Хампи Конеру и шведки Пии Крамлинг – по 2 очка; на пол-очка меньше в активе Антоанетты Стефановой (Болгария) и Чжу Чень (Катар), а замыкают турнирную таблицу с одним очком – Мкртчян и монголка Батуяг Монгонтуул.

Последний этап первого розыгрыша женского Гран-при ФИДЕ (FIDE Women Grand Prix) проходит в Дохе по круговой системе. Турнир стартовал в минувший вторник и закончится 5 мара (игровые дни– 22-26 февраля и 28 февраля – 5 марта).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.