- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Элина Даниелян из Армении сохраняет лидерство на женском Гран-при ФИДЕ в Катаре

Опубликовано 25 февраля 2011 в 20:42

Армянская шахматистка Элина Даниелян сохраняет единоличное лидерство после четвертого тура проходящего в Катаре последнего этапа розыгрыша женского Гран-при ФИДЕ (FIDE Women Grand Prix), сообщает официальный сайт турнира.

В пятницу Даниелян одержала четвертую победу подряд, обыграв грузинку Нану Дзагнидзе, и продолжает возглавлять турнирную таблицу с абсолютным результатом.

Другая представительница Армении Лилит Мкртчян выступает менее удачно – в четвертом туре она уступила Майе Чибурданидзе из Грузии.

Таким образом, после четырех туров у Даниелян – 4 очка, за ней с отставанием в полтора очка следуют Мари Себаг (Франция) и Марта Фьерро (Эквадор).

У Чибурданидзе, Дзагнидзе, китаянки Сюй Юйхуа, индианки Хампи Конеру и шведки Пии Крамлинг – по 2 очка; на пол-очка меньше в активе Антоанетты Стефановой (Болгария) и Чжу Чень (Катар), а замыкают турнирную таблицу с одним очком – Мкртчян и монголка Батуяг Монгонтуул.

Последний этап первого розыгрыша женского Гран-при ФИДЕ (FIDE Women Grand Prix) проходит в Дохе по круговой системе. Турнир стартовал в минувший вторник и закончится 5 мара (игровые дни– 22-26 февраля и 28 февраля – 5 марта).

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/25/143082/elina-danielyan-iz-armenii-soxranyaet-liderstvo-na-zhenskom-gran-pri-fide-v-katare/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/25/143082/elina-danielyan-iz-armenii-soxranyaet-liderstvo-na-zhenskom-gran-pri-fide-v-katare/&subject=Элина Даниелян из Армении сохраняет лидерство на женском Гран-при ФИДЕ в Катаре

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.