Саргсян выразил соболезнования президенту Эстонии в связи с трагедией в Хаапсале

Президент Армении Серж Саргсян направил в понедельник телеграмму с соболезнованиями своему эстонскому коллеге Тоомасу Хендрику Ильвесу в связи с трагическими событиями в детском доме в Хаапсале, унесшими жизни невинных детей, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе президента. 

В воскресенье результате пожара в одном из детских домов в эстонском городе Хаапсалу погибли десять воспитанников детдома — три девочки и пять мальчиков в возрасте от 7 до 16 лет, а также двое взрослых воспитанников детдома, которым было 20 лет и 21 год. Все они погибли от отравления угарным газом.

«Саргсян от имени армянского народа и от себя лично выразил соболезнования Хендрику Ильвесу и эстонскому народу и пожелал терпения и сохранения крепкого духа», — говорится в сообщении.

В детском доме на улице Кастани в Хаапсалу проживали сироты и дети, от которых отказались родители. Все воспитанники детского дома — дети с тяжелой или глубокой степенью инвалидности, из них 24 ребенка для передвижения пользовались инвалидными креслами. Здесь проживали 47 детей. Понедельник объявлен в Эстонии днем траура. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.