- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Саргсян выразил соболезнования президенту Эстонии в связи с трагедией в Хаапсале

Опубликовано 21 февраля 2011 в 20:33

Президент Армении Серж Саргсян направил в понедельник телеграмму с соболезнованиями своему эстонскому коллеге Тоомасу Хендрику Ильвесу в связи с трагическими событиями в детском доме в Хаапсале, унесшими жизни невинных детей, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе президента. 

В воскресенье результате пожара в одном из детских домов в эстонском городе Хаапсалу погибли десять воспитанников детдома — три девочки и пять мальчиков в возрасте от 7 до 16 лет, а также двое взрослых воспитанников детдома, которым было 20 лет и 21 год. Все они погибли от отравления угарным газом.

«Саргсян от имени армянского народа и от себя лично выразил соболезнования Хендрику Ильвесу и эстонскому народу и пожелал терпения и сохранения крепкого духа», — говорится в сообщении.

В детском доме на улице Кастани в Хаапсалу проживали сироты и дети, от которых отказались родители. Все воспитанники детского дома — дети с тяжелой или глубокой степенью инвалидности, из них 24 ребенка для передвижения пользовались инвалидными креслами. Здесь проживали 47 детей. Понедельник объявлен в Эстонии днем траура. 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/21/141057/sargsyan-vyrazil-soboleznovaniya-prezidentu-estonii-v-svyazi-s-tragediej-v-xaapsale/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/21/141057/sargsyan-vyrazil-soboleznovaniya-prezidentu-estonii-v-svyazi-s-tragediej-v-xaapsale/&subject=Саргсян выразил соболезнования президенту Эстонии в связи с трагедией в Хаапсале

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.