Бывший замминистра обороны Армении отправит сына в самую горячую точку

Сын депутата парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн», бывшего заместителя министра обороны Армении Артура Агабекяна не «откосит» от армии. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил сам Агабекян старший, комментируя положительное решение правительства Армении по вопросу предоставления отсрочки от армии его сыну до весны 2012 г.

Сын Агабекяна – Мхитар Агабекян,- в 2009 г. поступил в Колледж прикладных искусств и технологий «Сенека» в Канаде. Одна из газет заметила, что Агабекян-отец не хочет, чтобы его отпрыск оказался в армии, так как лучше всех знает, какие порядки там царят. Согласно законодательству Армении, отсрочка от армии предоставляется лишь студентам престижных зарубежных вузов, однако газета не сомневается, что по отношению к сыну Агабекяна будет сделано исключение.

«Написанное этой газетой не должно стать основой моей оценки того, что творится в армии. Я знаю про нее и хорошее, и плохое, и это никак не отразится на службе моего сына», — заявил Агабекян, добавив, что даже если начнется война, его сын, как примерный гражданин Армении, должен отправиться на службу, и не в мирную, а в самую горячую в плане боевых действий воинскую часть.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.