Второй президент Армении не сможет прийти к власти, вновь использовав карабахский вопрос — социолог

Второй президент Армении Роберт Кочарян не сможет прийти к власти, вновь использовав нагорно-карабахский вопрос, считает глава Центра социологических исследований «Социометр» Агарон Адибекян.

«Кочарян пришел к власти как звезда Арцахской освободительной борьбы. Однако, сегодня карабахский вопрос выбыл из тройки самых приоритетных вопросов для Армении. Сегодня первые позиции занимают экономические вопросы, проблема открытия границ и армяно-турецкие отношения», — сказал Адибекян в субботу на пресс-конференции.

По словам социолога рейтинг второго президента, согласно проведенным его центром исследованиям, сегодня составляет всего 2,5%. «Причиной этого является тот негативный фон, который был создан после ухода Кочаряна, в связи с экономической деятельностью его семьи», — сказал Адибекян, добавив, что этот негатив еще не рассеян, «поэтому и бывшие поклонники Кочаряна разочаровались в нем».

Адибекян отметил, что в вопросе возвращения Кочаряна также надо учесть мнение и желание того круга людей, которые в свое время поддерживали его.

Роберт Кочарян занимал пост президента Армении в 1998-2008 годах. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.