- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Второй президент Армении не сможет прийти к власти, вновь использовав карабахский вопрос — социолог

Опубликовано 5 февраля 2011 в 13:01

Второй президент Армении Роберт Кочарян не сможет прийти к власти, вновь использовав нагорно-карабахский вопрос, считает глава Центра социологических исследований «Социометр» Агарон Адибекян.

«Кочарян пришел к власти как звезда Арцахской освободительной борьбы. Однако, сегодня карабахский вопрос выбыл из тройки самых приоритетных вопросов для Армении. Сегодня первые позиции занимают экономические вопросы, проблема открытия границ и армяно-турецкие отношения», — сказал Адибекян в субботу на пресс-конференции.

По словам социолога рейтинг второго президента, согласно проведенным его центром исследованиям, сегодня составляет всего 2,5%. «Причиной этого является тот негативный фон, который был создан после ухода Кочаряна, в связи с экономической деятельностью его семьи», — сказал Адибекян, добавив, что этот негатив еще не рассеян, «поэтому и бывшие поклонники Кочаряна разочаровались в нем».

Адибекян отметил, что в вопросе возвращения Кочаряна также надо учесть мнение и желание того круга людей, которые в свое время поддерживали его.

Роберт Кочарян занимал пост президента Армении в 1998-2008 годах. 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/05/134547/vtoroj-prezident-armenii-ne-smozhet-prijti-k-vlasti-vnov-ispolzovav-karabaxskij-vopros-sociolog/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/05/134547/vtoroj-prezident-armenii-ne-smozhet-prijti-k-vlasti-vnov-ispolzovav-karabaxskij-vopros-sociolog/&subject=Второй президент Армении не сможет прийти к власти, вновь использовав карабахский вопрос - социолог

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.