АНК: Участник арцахской войны Сапеян отсидел 2 года за несовершенное преступление, а убийца телохранитель Кочаряна не просидел и часа

Армянский Национальный Конгресс, в связи с выходом на свободу руководителя Арагацотнского отделения СД «Еркрапа», политзаключенного Мкртича Сапеяна, выступил с заявлением, в котором, в частности, говорится:

«АНК выражает радость по поводу освобождения еще одного политзаключенного, Мкртича Сапеяна, поздравляет его близких, родных и друзей. Одновременно, в связи с этим мы отмечаем следующее.

Мкртич Сапеян, за несовершенное преступление, по откровенно сфабрикованному обвинению, полностью отбыл определенный ему приговором срок – до последнего. Режим не учел ни его вклад в арцахской войне, ни его награды, ни подорванное на войне здоровье, чтобы скостить ему срок наказания.

В то же время, преступник, который на глазах у сотни людей с исключительной жестокостью убил в кафе „Арагаст“ невинного человека, был осужден на два года условного наказания и остался на свободе.

А все потому, что Мкртич Сапеян поддерживал оппозиционного режиму кандидата, а убийца „Куку“ был начальником охраны узурпировавшего президентское кресло Р. Кочаряна.

Конечно же, это не единичный случай. Есть десятки, сотни случаев, когда явные тяжкие преступления остаются безнаказанными, поскольку их совершают либо сами представители режима, либо те, кому они покровительствуют. И есть десятки, сотни случаев, когда люди осуждаются по сфабрикованным обвинениям, на самом деле, лишь по причине своей оппозиционности. Это и есть характеристика бандократии, ее антинациональная сущность, которая является циничным вызовом, брошенным целому народу, ее преступная цель уничтожить государственность. Конец такого режима исторически предопределен».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.