Новый глава ПАСЕ уже успел вызвать недоверие у Еревана: МИД Армении

Не успели высохнуть чернила на решении об избрании Мовлуда Чавушоглу на пост председателя ПАСЕ, как он уже выступил с однобокими заявлениями, злоупотребляя и подчиняя этот высокий пост своим узким целям. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, комментируя заявления Чавушоглу о карабахской проблеме и армяно-турецких отношениях.

«Вызывает разочарование то обстоятельство, что высокопоставленный представитель правящей партии Турции, неумышленно, или же как раз наоборот, совершенно осознанно подобного рода заявлениями наносит вред процессу урегулирования нагорно-карабахского конфликта, что не к лицу руководителю столь авторитетной структуры, главной задачей и миссией которой должно быть устранение противоречий среди стран-членов организации», — отметил Балаян.

Что касается тщетных попыток связать армяно-турецкие отношения с урегулированием карабахской проблемы, то они уже давно исчерпали себя и получили оценку со стороны международной общественности. Заявления г-на Чавушоглу вызывают ряд вопросов и сомнений относительно его дальнейшей деятельности на посту председателя ПАСЕ», — подчеркнул руководитель пресс-службы МИД Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.