В Нагорном Карабахе появилась концепции государственной демографической политики

На очередном заседании правительства Нагорного Карабаха, которое вел премьер-министр НКР Ара Арутюнян, одобрен проект концепции государственной демографической политики НКР.

Как сообщили NEWS.am в Управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, по словам министра социального обеспечения НКР Нарине Асцатрян, данный документ станет фундаментальным для государственных и общинных органов власти при решении вопросов, касающихся рождаемости, здоровья, образования, миграции, демографического развития и др.

Постоянно действующему Высшему совету по осуществлению государственной демографической политики поручено в трехмесячный срок разработать программу мероприятий по обеспечению реализации концепции и представить на утверждение правительства.

По решению правительства приватизирован один из цехов ЗАО «Степанакертский конденсаторный завод», который посредством продажи передан обществу «Мика-Гадрут». Согласно договору с правительством, владелец обязуется осуществить инвестиционную программу минимум в размере 200 миллионов драмов, создать 20 постоянных рабочих мест и эксплуатировать объект по своему предназначению.

В ходе заседания был принят ряд решений, касающихся социальной, образовательной, аграрной и других сфер.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.