В Нагорном Карабахе пытаются улучшить жилищные условия для семей погибших

На первом в нынешнем году заседании государственной комиссии по координации жилищных программ Нагорного Карабаха, которое вел премьер-министр НКР Ара Арутюнян, был рассмотрен ряд предложений по обеспечению жильем и улучшению жилищных условий отдельных групп граждан, которые представила министр социального обеспечения НКР Нарине Асцатрян.

Как сообщили NEWS.am в Управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, в ходе заседания были одобрены проекты решений о сооружении 3 домов для семей погибших воинов в Мартакертском районе, по одному в Аскеранском и Мартунинском районах. Будут отремонтированы дома 2 семей погибших в Мартуниском районе, по одному в Аскеранском и Мартакертском районах.

В рамках программы по стимулированию рождаемости и многодетности для 16 семей будут сооружены новые жилые дома: по 2 в столице – Степанакерте и в Мартуниском районе, 5 – в Мартакерте, 4 – в Шушинском районе, 2 – в Кашатаге и 1 – в Гадрутском районе.

Новые дома будут предоставлены семьям, желающим переселиться в общину Мадагис Мартакертского района и в квартал Джракн общины Норашен Гадрутского района. Будет решена также жилищная проблема 2 оставшихся без родительской опеки детей из села Хнапат Аскеранского района.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.