Луис Мария де Пуч: Совет Европы желает видеть более демократичный Азербайджан

Совет Европы (СЕ) желает видеть более демократичный Азербайджан и продолжит работу как с ней, так и другими странами региона. Об этом заявил в понедельник, 25 января, на пресс-конференции, состоявшейся в первый день работы зимней сессии ПАСЕ уже бывший председатель структуры Луис Мария де Пуч.

«Наше желание заключается в том, чтобы Азербайджан показал себя более демократичным, соответствующим стандартам и параметрам СЕ государством»,- заявил Луис Мария де Пуч. По его словам, СЕ готов оказать Азербайджану в этой сфере любую помощь. Подводя итог своей деятельности на посту председателя ПАСЕ, Пуч отметил, что его работа не этой должности была не из легких, однако, он завершает свои полномочия на этом посту с чувством удовлетворения.

«За время действия моего мандата запомнились многие события, и в особенности выборы генерального секретаря СЕ и война между Грузией и Россией», — отметил он, сообщив, что все же останется в рядах ПАСЕ. «Я являюсь членом трех комитетов ПАСЕ. Призываю нового председателя ПАСЕ к распространению и усилению ценностей СЕ, продолжению осуществляемой деятельности», — добавил Пуч.

Напомним, что срок действия мандата Луиса Марии де Пуча на посту председателя структуры истек. Новым главой ПАСЕ сегодня, 25 января, был избран турецкий депутат Мовлуд Чавушоглу.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.