Сергей Нарышкин: Россия высоко ценит стратегические взаимовыгодные отношения с Азербайджаном

Россия высоко ценит стратегические взаимовыгодные отношения с Азербайджаном. Об этом в субботу, 23 января, заявил глава администрации президента России Сергей Нарышкин, выступая на открытии фотовыставки в Баку.

«В России высоко ценятся стратегические взаимовыгодные отношения с Азербайджаном, в их основе — активный политический диалог, традиционная тесная экономическая кооперация, плодотворное гуманитарное сотрудничество», — заявил Нарышкин.

Как заметил в свою очередь его азербайджанский коллега Рамиз Мехтиев, страны могут строить будущее, опираясь именно на потенциал двусторонних отношений.

«Двусторонние отношения между Азербайджаном и Россией являются очень глубокими и историческими. В отношениях между нашими странами важную роль играют не только экономические ресурсы, но и человеческий потенциал», — заявил Мехтиев.

В пятницу в Баку открылся первый российско-азербайджанский форум по гуманитарному сотрудничеству, организаторами которого являются государственные структуры двух стран. В ходе форума обсуждаются вопросы развития двусторонних отношений, взаимодействия политических структур, гражданского общества, профессиональных объединений и творческих союзов стран.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.