РПА: Заявление Филиппа Гордона касается исключительно Турции

Заявление заместителя госсекретаря США Филиппа Гордона свидетельствует о том, что эта страна поддерживает решение Конституционного суда Армении, поскольку прекрасно осознает, что процесс ратификации армяно-турецких протоколов может быть затянут лишь Турцией, но никак не Арменией. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил 23 января депутат от Республиканской партии Армении (РПА) Карен Авагян.

По его мнению, подобные заявления делаются с целью еще раз дать понять Турции, что выдвижение предусловий вредит процессу урегулирования армяно-турецких отношений. «В любом случае, полагаю, заявление Филиппа Гордона касается исключительно турецкой стороны и не имеет к Армении никакого отношения, поскольку она по сей день не сворачивала с правильного пути», — заключил Авагян.

Напомним, что накануне заместитель госсекретаря США Филипп Гордон заявил о том, что американский госдепартамент положительно оценивает решение Конституционного суда Армении, согласно которому армяно-турецкие протоколы не противоречат Основному закону страны, несмотря на недовольство Турции.

Вердикт суда, как он отметил, является положительным шагом для продвижения процесса ратификации армяно-турецких протоколов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.