В Баку прошла очередная встреча президента Азербайджана с главой администрации президента РФ

Очередная встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и главы администрации президента РФ Сергея Нарышкина состоялась в Баку в рамках азербайджано-российского форума по гуманитарному сотрудничеству. Отметим, Сергей Нарышкин в прошлом году несколько раз посещал столицу Азербайджана и, согласно кулуарной информации, является ответственным за политику Кремля в этой стране.

«Первый азербайджано-российский форум по гуманитарному сотрудничеству является хорошим примером сотрудничества между странами и может проводиться на постоянной основе», — было сказано на встрече. «Этот форум может стать хорошим примером для международного сотрудничества в гуманитарной сфере»,- заявил Ильхам Алиев. По словам азербайджанского президента, нынешний форум имеет достаточно обширную программу и является «очень позитивным мероприятием».

Как подчеркнул Алиев, гуманитарное сотрудничество между Азербайджаном и Россией имеет «очень серьезную базу» и перспективные наработки. «Этот форум можно сделать постоянно действующим, ежегодным», — предложил в свою очередь Нарышкин.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.