Группа грузинских оппозиционеров посетит Москву

Бывший премьер-министр Грузии, лидер «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели призывает к началу переговоров с Москвой как оппозицию, так и руководство страны.

«Диалог с Россией необходим для объединения и развития Грузии. Моей задачей является именно это. Территории Грузии оккупированы, и потому необходим диалог, другого рецепта еще никто не предлагал. А о возвращении потерянных территорий мы должны вести переговоры с самими абхазами и осетинами. Эти люди должны увидеть Грузию, пекущуюся о них»,- заявил Ногаидели.

Как отметил оппозиционер, у него нет никаких эксклюзивных прав на отношения с Россией, и вести диалог с Москвой может любая оппозиционная сила. Ногаидели также сообщил, что его очередной визит в Москву состоится в феврале и вместе с ним будут и представители других оппозиционных партий, однако не конкретизировал каких именно.

Напомним, что в конце прошлого года Ногаидели четырежды посещал Москву, его принимали премьер-министр Владимир Путин и другие руководители России. Следует также отметить, что лидер Консервативной партии Грузии Звиад Дзидзигури также не исключает своего визита в Россию. По его словам, в интересах Грузии — развивать отношения со всеми странами.

«Мы ориентированы не на то, как ответить жестким заявлением России, а как реально решить проблемы с Россией», — подчеркнул Дзидзигури.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.