Конституционный суд Армении преподнес Турции драгоценный подарок

Конституционный суд Армении принял решение, по которому признал протоколы соответствующими конституции РА, одновременно придав ему обширное описательно-мотивирующее предисловие. Как бы оно ни было лишено какой-либо юридической силы, пропагандистская машина властей и в этом вопросе «оппозиционная» партия «Дашнакцутюн» раструбили его как «нейтрализатора турецких предусловий», страховку от них, усмотрев в них нечто вплоть до «коррекции неграмотности дипломатов». Об этом сказано в заявлении, распространенном 22-го января оппозиционным Армянским национальным конгрессом.

Согласно АНК, КС разыграл некую театрализованную постановку, приняв с правовой точки зрения позорный документ провинциального толка. «Эта хитрость на бытовом уровне, в качестве пропагандистского материала предусмотренная лишь для внутреннего потребления, замазывания упущений и спасения командированного на оппозиционное поле „Дашнакцутюн“, угрожает стать сплетенной собственными руками еще одной западней для Армении». АНК отмечает, что Конституционный суд преподнес дорогостоящий подарок Турции. «Как бы вступительная часть его решения ни была сказкой, лишенной юридической силы, однако власти Турции, уподобившись властям Армении и будучи с ними на том же уровне, придают ей серьезность». Усмотрев в решении «предусловия» и мысли, «противоречащие протоколам», Турция требует пересмотреть его, в противном случае возложив ответственность на Армению за исход процесса в тупик.

«Получив максимальное от подписанных протоколов, Турция получила и искомый ею „легитимный“ повод не дать Армении тот минимум (открытие дорог), что был возможен лишь после ратификации протоколов». – отмечено в заявлении АНК.

Далее в заявлении отмечается: «Собственными руками ввергнуть себя в очередную западню — следствие не только нелегитимности и авантюрной политики властей Армении, но и исключительной неграмотности и неумения соответствующих должностных лиц. Новые рекорды провалов неизбежны, пока, согласно самому представительному лицу правящего режима, там действует незаменимый стандарт: „Чтобы стать политическим деятелем, большого ума не надо“, который, по сути, сверху до низу действует для всех должностных лиц всех областей как обязательное предусловие».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.