Руководство Euronews останется верным собственному принципу нейтральности?

Азербайджанские СМИ распространили сведения, согласно которым корреспондент телекомпании Euronews Давудеску побывал во фронтовой зоне – в районе Тертера и Агдама, повстречался с местными азербайджанцами, сделал съемки в одной из военных частей и «обещал представить европейской общественности всю правду о карабахском конфликте».

Комментируя этот факт в беседе с корреспондентом NEWS.am, председатель постоянной Комиссии по внешним сношениям парламента Нагорного Карабаха Ваграм Атанесян сказал: «Удивительно, что, побывав лишь на азербайджанской стороне, корреспондент такой авторитетной телекомпании как Euronews говорит о представлении европейцам всей правды о карабахском конфликте. Чтобы знать правду о конфликте, корреспондент, если уважает элементарные нормы журналистской этики, обязан произвести съемки также и в НКР, посетить населенные пункты, разрушенные вследствие азербайджанской агрессии, ознакомиться со взглядами местного армянского населения на ситуацию и также представить европейской аудитории».

По словам Атанесяна, обидно, что общеевропейская телекомпания командировала подобного предвзятого корреспондента в регион. «Надеюсь, что руководство Euronews, уважая проповедуемый собой же принцип нейтральности, представит возможность и НКР поделиться с европейским зрителем своим видением карабахской проблемы и путей ее разрешения», – заявил Атанесян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.