ANCA: Армянская община разочарована в Бараке Обаме

Армянская община и комиссия «Ай Дата» разочарованы работой президента США Барака Обамы в течение минувшего года, особенно потому, что он не выполнил свои четкие обязательства. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am заявила ответственная по прессе Армянского национального комитета Америки (ANCA) Элизабет Чулджян, обратившись к первому году пребывания Барака Обамы на должности президента США.

«Ясно, что армянская община Америки и комиссия „Ай Дата“ разочарованы работой президента Барака Обамы в минувшем году. Особенно потому, что он не сдержал четких обещаний по поводу признания Геноцида армян, укрепления связей Армения – Америка и увеличения поддержки», – отметила Чулджян.

«Ныне поводом станет выяснение до 24-го апреля его позиции. В создавшихся условиях армянская колония Америки, комиссия „Ай Дата“ должны продолжить свою работу не только с администрацией Обамы, но и с Конгрессом — прошло долгое время, так что Армерика должна уточнить свою позицию и признать геноцид», — сказала она.

Обратившись к выборам в Сенат от штата Массачусетс, на которых победил республиканец Скотт Браун, она отметила, что комиссия «Ай Дата» Массачусетса продолжит свою работу со Скоттом Брауном и другими конгрессменами и сенаторами от штата. «Мы также должны направить письма президенту Обаме о том, что он в минувшем году нарушил свое обещание не только по армянскому вопросу, но и в целом. Комиссия должна подобным образом воздействовать на демократов», – заключила представитель ANCA.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.