Дмитрий Медведев пригласил Сержа Саргсяна в Москву

18 января президент Армении Серж Саргсян с супругой Ритой Саргсян по приглашению главы России Дмитрия Медведева вылетит в Москву.

Как сообщил пресс-секретарь президента Армении Самвел Фарманян, в ходе визита стороны обсудят перспективы развития стратегического партнерства между двумя странами, а также региональные вопросы. При этом Фарманян не исключил возможность того, что в Москве будет обсужден также вопрос проведения трехсторонней встречи президентов Армении, Азербайджана и России, посвященной карабахскому вопросу.

По его словам, пока карабахская проблема не решена, вполне естественно, что встречи между президентами Армении и Азербайджана, а также встречи на высоком уровне в иных форматах продолжатся. Фарманян опроверг также муссируемую в СМИ информацию о том, что обновленные Мадридские принципы по урегулированию карабахского конфликта уже представлены Еревану.

Отметим, что согласно турецкой газете Zaman, в конце января в Москве планируется трехсторонняя встреча глав Армении, Азербайджана и России по карабахскому вопросу.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.