Азербайджан отказался подписывать договор об отводе снайперов с передовой линии

Война не начинается с заявлений. Об этом заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции министр обороны НКР генерал-лейтенант Мовсес Акопян, комментируя воинственные заявления, звучащие в последнее время из Баку. Как отметил Акопян, подобные заявления в большинстве случаев преследуют внутриполитические цели.

«Мы должны выслушивать такие заявления, делать правильные выводы и предпринимать соответствующие меры для выяснения подлинности заявлений, для чего наше государство и армия имеют соответствующие структуры»,- заявил Акопян, подчеркнув, что основной задачей сейчас является то, чтобы «эти заявления остались лишь заявлениями».

Глава оборонного ведомства НКР напомнил, что еще Эльчибей говорил о том, что будет мыть ноги в озере Севан, но за этим заявлением последовало падение города Агдама.

«Если Азербайджан будет готов к войне, то он начнет ее, не спрашивая кого-либо»,- отметил он, добавив, что для него, как министра обороны, война может начаться прямо сейчас. Именно поэтому, по его словам, на передовой линии находится большое количество солдат, дежурные подразделения.

Относительно того, что с передовой линии так и не были выведены спайперы, министр отметил, что этого не произошло по той причине, что Азербайджан не захотел подписать соответствующий договор с командованием Армии обороны НКР.

Акопян выразил уверенность, что мир в южно-кавказском регионе сохраняется исключительно за счет мощи Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики: «Это самый важный наш успех, и посредством повышения боеспособности армии мы должны постоянно принуждать противника к тому, чтобы он говорил с нами за столом переговоров, а не на поле войне».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.