МИД Азербайджана: «2009 год был отмечен активизацией мирных переговоров по Нагорному Карабаху»

2009 год был отмечен активизацией усилий и интенсификацией мирных переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом говорится в ежегодном итоговом пресс-релизе Министерства иностранных дел Азербайджана.

Свидетельством этого, как говорится в сообщении, стали состоявшиеся в течение года шесть встреч президентов Армении и Азербайджана и многочисленные встречи глав внешнеполитических ведомств двух государств, осуществленные при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

«Армяно-азербайджанский, Нагорно-Карабахский конфликт должен быть решен только с соблюдением территориальной целостности, суверенитета и в рамках признанных на международном уровне государственных границ Азербайджана»,- такова принципиальная позиция Азербайджана в карабахском вопросе.

Международное сообщество понимает, что сохранение нынешнего статуса-кво в карабахском вопросе невозможно и что этот конфликт в ближайшее время должен найти свое решение, говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Азербайджана.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.