System of a Down может вновь вернуться на сцену

Американская рок-группа System of a Down, которая не выступает с 2006 года, может снова вернуться к активной творческой деятельности. Об этом сообщил басист группы Шаво Одаджян в своем блоге на сайте Twitter.

Недавно Одаджян написал: «Are u guys ready for System???» («Парни, готовы ли вы к System???»).

Слухи о возрождении System of a Down ходят уже длительное время, однако другие члены коллектива пока официально их не прокомментировали. Информация о воссоединении коллектива стала появляться после того, как в конце прошлого года на сцене вместе выступили несколько его участников группы.

Группа System of a Down была основана в Лос-Анджелесе выходцами из Армении в 1995 году. Коллектив выпустил пять студийных альбомов, каждый из которых стал платиновым. В 2006 году System of a Down были отправлены в долгосрочный отпуск и каждый из участников занялся собственными проектами.

Вокалист Серж Танкян выпустил в 2007 году дебютный сольный альбом «Elect the Dead», гитарист Дарон Малакян и барабанщик Джон Долмаян создали группу Scars On Broadway, с которой записали один диск. В свою очередь Одаджян записывался с участниками рэп-коллектива Wu-Tang Clan.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.