Представитель АРФ Дашнакцутюн: Власти Армении не знают, как выпутаться из армяно-турецкого процесса

«Власти Армении неосмотрительно вляпались в армяно-турецкий процесс, однако не являются его хозяевами. Чем раньше совершенные ошибки будут осознаны, тем легче возможно отвести угрозы, нависшие над страной и народом», — заявил на митинге сторонников Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн в Ереване 11 января представитель АРФД Армен Рустамян.

По его словам, отказ властей страны от реализации армяно-турецких протоколов будет расценен народом как мужественный шаг, направленный на исправление допущенных ошибок. Говоря о дальнейшей борьбе, А.Рустамян отметил, что у членов Конституционного суда есть историческая возможность своим вердиктом пресечь чреватое опасностями для Армении развитие событий. «Весь процесс с протоколами осуществлялся в тайне от общественности. Не случайно, что сообщения оглашались в ночное время, поскольку происходящее окутано тьмой», — сказал представитель АРФД.

Рустамян подчеркнул, что признание Конституционным судом армяно-турецких протоколов не соответствующими или частично не соответствующими Основному закону позволит исполнительной власти пересмотреть положения документов и внести истекающие из интересов армянского народа оговорки. Представитель АРФД также сообщил, что в случае признания КС протоколов соответствующими Конституции все усилия должны быть направлены на работу с депутатами парламента, чтобы они проголосовали против ратификации армяно-турецких протоколов. С этой целью прозвучал призыв активизировать сбор подписей против протоколов среди населения, поскольку нынешних 70-ти тысяч недостаточно.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.