В одном из избирательных участков Еревана избит оппозиционер Петрос Макеян

Очередной жертвой парламентских выборов в 10-ом округе Еревана стал лидер партии «Демократическое отечество», доверенное лицо оппозиционного кандидата в депутаты, редактора газеты «Акакан жаманак» Никола Пашиняна — Петрос Макеян.

Как сообщил корреспонденту NEWS.am пресс-секретарь Армянского национального конгресса Арман Мусинян, Петрос Макеян был жестоко избит на участке 10/9, расположенном в школе имени Джона Киракосяна. На Макеяна и еще двух сторонников Пашиняна напали неизвестные люди и жестоко избили их. В результате все трое были доставлены в больницу N1 Еревана. Личности нападавших пока не установлены.

Отметим, что в ходе голосования был зафиксирован еще один инцидент, когда на участке в школе N114 напали на журналистов и правозащитников, когда те попытались предотвратить нарушение со стороны председателя участковой комиссии. От 10-го округа на депутатский мандат помимо Пашиняна претендуют также марксист Давид Акопян и представитель партии «Национальное единение» Ара Симонян, являющийся родственником мэра Еревана Гагика Багларяна.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.