В Азербайджане выборы проводятся «незаметно» от общества

Внутриполитическая жизнь Азербайджана в первую очередь характеризуется безответственностью управленческих структур, ограничением политической деятельности административными путями, прямым нарушением прав и свобод человека и наличием коррумпированной экономики. Об этом в интервью азербайджанской газете «Зеркало» заявил председатель партии «Айдынлар» Гуламгусейн Алибейли.

«Мизерные полномочия муниципалитетов, ставшие традицией, тотальная фальсификация результатов выборов, наличие полного контроля власти над избирательным процессом снизили общественный интерес как к муниципальным в частности, так и вообще ко всем выборам, что отчетливо проявилось на последних муниципальных выборах»,- заявил Алибейли.

По его словам, целый ряд политических партий, большинство граждан страны в связи с отсутствием веры в эффективность муниципалитетов и в справедливость избирательного процесса, не принимали участия в нынешней избирательной кампании, а если и принимали, то весьма и весьма пассивно. «Как следствие, власти официально объявили результаты выборов так, как им захотелось»,- отметил Алибейли, добавив, что согласен с мнение международных наблюдателей, которые охарактеризовали муниципальные выборы в этой стране, как «незаметные».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.