Арман Меликян: Наша экономика не зафиксировала успех

«Самым большим достижением 2009 года является определенное упорядочение ситуации на дорогах», — заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am экс-министр иностранных дел Нагорного Карабаха Арман Меликян.

«Это важно потому, что власти, наконец, могут осознать, что рядовой гражданин Армении нуждается в законности и по первому же призыву готов стать законопослушным», — заметил Меликян. При этом он подчеркнул, что рядовые граждане берут пример с должностных лиц. «Если судья, прокурор, налоговик или таможенник не будут брать взятки и будут работать в соответствии с законом, то рядовые граждане, беря с них пример, не станут их давать», — отметил Меликян.

В остальном же 2009 год стал годом углубления имеющихся негативных явлений. «К сожалению, наша экономика не зафиксировала успех, есть кризис и в сфере внутренней политики.

Власти пытаются показать, что такого нет, что все хорошо, что мы живем в раю. Оппозиция же пытается сказать, что ничего нет кроме кризиса. Я думаю, что зависит от нас, и если мы откажемся от крайностей, то сможем преодолеть все трудности. Это не пустой оптимизм», — сказал Меликян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.