Сообщение между Россией и Южной Осетией восстановлено

Сообщение между Россией и Южной Осетией по Транскавказской магистрали (Транскам) восстановлено. Дорожным рабочим за ночь удалось расчистить многотонные завалы снега, которые сошли на трассу за минувшие три дня. В настоящее время снегопад в горах прекратился, и прогноз погоды благоприятный. Отметим, что дальше Южной Осетии по этой дороге проехать невоможно, поскольку со стороны Грузии она закрыта. Пункт пропуска, контролируемый российскими пограничниками на данном участке, не считается грузинской стороной легальным.

Как отмечают в МЧС Северной Осетии, тем не менее, водителям необходимо быть осторожными, так как опасность схода лавин в горах сохраняется. Как сообщает ИТАР-ТАСС, все службы МЧС продолжают работать в режиме повышенной готовности.

Напомним, что в течение трех дней в горах Северной Осетии продолжался сильный снегопад, из-за чего было движение по Транскаму было прекращено. Накануне, в снежный плен на Транскаме попали репортеры российских телеканалов РТР, НТВ, «Мир», «Звезда», Пятого канала и Russia Today, снимавшие материал о сошедших накануне лавинах и работе противолавинной службы, производившей обстрел снежных карманов на горных склонах. На пути их следования сошла лавина. Минувшей ночью дорожники обеспечили движение автоколонны с журналистами в сторону Владикавказа.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.