Ричард Киракосян: Мы на шаг сблизимся к обеспечению будущности Карабаха, поскольку Азербайджан становится слабее

«В 2009 году мы потеряли доверие, потому что страница 1 марта осталась открытой. Мы потеряли доверие как в Армении, так и в диаспоре», — заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am руководитель Армянского центра стратегических и национальных исследований Ричард Киракосян, говоря об итогам 2009 года.

«А достижением можем посчитать то, что Армения чуть больше выиграла времени на разрешение своих внутренних задач. Мы окрепли в плане военной безопасности, потому что в течение года среди министерств самая положительная работа была проведена Министерством обороны. В этом году в сфере обороны были проведены значительные реформы, приобретены также новые здания и строения», — сказал Киракосян, на взгляд которого в плане армяно-турецких отношений 2010 будет годом интересным. Именно тогда станет ясно, какая сторона какую цену заплатила в этом процессе. «В нынешнюю пору пока неясно, какую заплатили цену Армения и Турция за это улучшение отношений. Как для Армении, так и для Турции ценой тому могут стать вопросы Геноцида и Карабаха», — сказал Киракосян.

Обратившись к прогнозам на 2010 год, эксперт отметил, что «мы на шаг сблизимся к обеспечению будущности Карабаха, поскольку Азербайджан становится слабее. А отрицательное развитие выразится в том, что будем иметь еще один год экономической нестабильности – будет чувствоваться дефицит экономических возможностей и труда. Кризис продолжится и в 2010 году».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.