В Азербайджане произошла авария на магистральном газопроводе

В Азербайджане на магистральном газопроводе Газимагомед-Астара произошла авария. В связи с этим населенные пункты Нефтачилинского и Сальянского районов были лишены газа. Напомним, что в мае 2009 года в Азербайджане из-за коррозии трубы произошел взрыв на магистральном газопроводе Гарадаг-Гаджикубал. В результате взрыва вышел из строя один из трех параллельных газопроводов, а на двух других образовались трещины. Ограничений в подаче газа потребителям тогда не было.

Как сообщил начальник Управления магистрального управления Астары Насими Рзаев, сегодняшняя авария произошла на 131 километре магистрального газопровода близ села Шорсулу Сальянского района. В результате происшествия свыше 1300 абонентов остались без газа. По словам Н.Рзаева, причиной аварии послужила коррозия в трубе. Из-за утечки газа начался пожар, причины которого неизвестны. На место сразу же выехала аварийная бригада.

На газопроводе был заменен участок длиной 5 метров. Восстановительные работы продолжались до конца дня, сообщает агентство Vesti.Az.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.