РПА считает Саргсяна фаворитом на предстоящих президентских выборах в Армении – Шармазанов

Республиканская партия Армении (РПА) считает действующего президента Армении, главу РПА Сержа Саргсяна однозначным фаворитом на предстоящих в 2013 году президентских выборах в Армении.

«РПА является сторонником демократических ценностей и конкуренции и готова конкурировать в рамках демократических правил игры со всеми конструктивными силами», — сказал журналистам в четверг пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов по итогам заседания исполнительного органа партии.

Он добавил, что президентская кампания еще не начата, и поэтому еще очень рано говорить о возможных кандидатах-соперниках на пост президента страны.

В свою очередь зампредседателя партии, экс-спикер парламента Армении Овик Абрамян, отвечая на вопрос журналистов о возможности выдвижения партией «Процветающая Армения» собственного кандидата в президенты Армении, отметил: «поживем – увидим».

При этом он добавил, что отказ ППА от формирования коалиции не создаст препятствий для Сержа Саргсяна во время президентских выборов.

В четверг глава «Процветающей Армении» Гагик Царукян заявил, что у партии нет конституционной возможности для формирования правительства и реализации своих программ, и, исходя из этого ППА не считает целесообразным участвовать в формировании нового коалиционного правительства. В нынешнем коалиционном меморандуме Республиканской партии Армении, партий «Процветающая Армения» и «Оринац еркир», закреплено, что на президентских выборах 2013 года они поддержат кандидатуру Сержа Саргсяна. Республиканская партия Армении, созданная в 1991 году, уже 12 лет находится у власти в стране. Лидер РПА — действующий президент Армении Серж Саргсян. В правительстве страны РПА представлена премьер-министром и семью министрами. За партией также закреплен пост спикера и одного из вице-спикеров парламента.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.